Оплачивал налоги штрафы с того момента как купил её, недавно попал в аварию примерно месяц полтора назад

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я купил машину ваз 2110 в 2019году но непереовормил её на себя, ездил так. оплачивал налоги штрафы с того момента как купил её, недавно попал в аварию примерно месяц полтора назад, водитель который совершил ДТП скрылся, как позже оказалось что он не почувствовал столкновения так как у него был камаз сельхозник, на него сотрудники дпс составили протокол,он получил штраф вроде 1,5тр и сутки сидел, после чего он подал жалобу в суд на сотрудника, якобы он несогласин с этим наказанием, так вот 11 числа был суд и судья оставил все без изменений. Хочу подать в суд на него но незнаю как,что куда идти, у меня только остался договор от руки на 2019года,а хозяин примерно через неделю после аварии умер, я конечно зделал независимую экспертизу, но не у него не у меня нет строховки.

, Алексей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Алексей. Обращайтесь к виновнику ДТП о взыскании в судебном порядке. На основании ст.1064 ГК РФ

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

к исковому заявлению приложите ДКП. В соответствии с требованиями ГК РФ Вы являетесь собственником авто с момента подписания ДКП и передачи автомобиля.