Купит ли работодатель билет домой?

Хочу уволиться с вахты, нахожусь щас на испытательном сроке. Купит ли работодатель билет домой?

, Александр Дейцев, г. Владивосток
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, в вашем случае надо в первую очередь смотреть трудовой договор и(или) локальные акты вашего работодателя, возможно в них была прописана обязанность работодателя оплатить билеты до места жительства работника (Трудовой кодекс не содержит в себе подобного положения). В случае, если такой обязанности нет — ни в локальном акте, ни в трудовом договоре, то, к сожалению, работодатель не обязан Вам оплачивать билеты до вашего места жительства.