Здравствуйте.Меня зовут Юлия.31 находясь у человека который пустил на время меня и мою подругу в дом мы

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.31 находясь у человека который пустил на время меня и мою подругу в дом мы немного выпили у мужчины началась огрессия.он начал бросается я инвалид 1 но нет рук почти начал на меня бросается в итого у меня лицо было синее она схватилась за нож нанесла в спину около 9 тычков проникающего нет немного содрана шкура написал на нее заявление нас держали пока мы недали показания восновном под давлением покров.ее закрыли под стражу усматривают 111 ч 2 говорят то что она недавно освободилась и сидела за убийство.я насколько понимаю там лет превышение самообороны .подскажите что и как на данный момент я могу сделать и реально ли перебить на самооборону и вытащить ее под подписку.

, юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Квалификация зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы.Если она не подтвердит тяжкий вред, то обвинение по части 2 ст.111 УК РФ переквалифицируют.В любом случае учтут противоправное поведение потерпевшего(статья 61 УК РФ), а остальное зависит от ее адвоката

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович