Добрый вечер.Брак состоялся в ноябре 2017 года.Я не поменяла вамилию.Будет ли мне штрав

, Валентина, г. Брянск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, штрафа не будет, это ваше право менять или не менять фамилию.

Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Валентина! Если Вы имеете в виду ситуацию при которой при заключении брака Вы взяли фамилию супруга, а паспорт и иные документы не поменяли, то да на Вас могут составить протокол и впоследствии назначить штраф. Коап РФ предусмотрено что за данное нарушение придется заплатить штраф в размере 2000-3000 рублей.