Есть ли в системе образовании, как в иных ведомствах крайний срок ИО?

Учредитель образовательного учреждения по каким-то субъективным причинам не объявляет конкурс на вакантную должность руководителя образовательного учреждения. их протеже уже 6 месяцев занимает эту должность как ИО. Есть ли в системе образовании, как в иных ведомствах крайний срок ИО? иначе можно вечно держать нужного человека в состоянии исполняющего обязанностями директора школы. Заранее спасибо!

, Магомед, г. Хасавюрт
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Магомед!

Законом не предусмотрены какие либо ограничения касающиеся срока  нахождения в статусе ИО. Как правило, в официальных документах  о назначении устанавливают срок «до момента» выхода сотрудника из отпуска/больничного/декрета или назначения нового подходящего вакансии сотрудника.

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева