Украден паспорт в Москве я гражданин Казахстана могу ли я его восстановить через посольство Казахстана?

, Олег, г. Иркутск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Олег!

Для начала нужно обратиться в полицию с заявлением о краже документов

Далее Вам следует обратиться с заявлением о факте утраты документов в территориальное подразделение полиции по месту Вашей постановки на миграционный учет или регистрации по месту проживания. Далее Вам должна была быть выдана соответствующая справка, подтверждающая факт утери документов. С этой справкой Вы должны обратиться в консульство страны своего гражданства для восстановления документа, удостоверяющего личность.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!