Как поступить, что бы снять их с учета

Доброго времени.

На мне зарегистрировано 3 автомобиля, 2 из которых проданы давным давно. Сейчас назрел вопрос срочно снять их с регистрации. Договор купли продажи, как и документов на эти ТС не осталось. Как поступить, что бы снять их с учета. ПОМОГИТЕ!

, Денис, г. Магадан
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Денис. Вы имеете право обратиться в МРЭО ГИБДД и прекратить регистрацию автомобиля не зависимо от того, есть у Вас документы на него или нет. Если бы у Вас был ДКП, Вы бы прекратили регистрацию по п.2 ст.18 , по истечению 10 суток с момента продажи автомобиля, а так Вы можете прекратить регистрацию по п.1 ст.18  Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

по заявлению владельца транспортного средства

Просто достаточно Вашего заявления. Это называется прекратить регистрацию в связи с утратой автомобиля. Нет никаких проблем.