У меня вопрос должен ли я платить платить взносы снт?

Добрый день! Я купил 2 смежных участка, оформил их в собственность как положено через госреестр сделано межевание и тд, но участки находятся в СНТ. Членом сообщества не являюсь не выступал и не выходил. У меня вопрос должен ли я платить платить взносы снт? Ведь это моя собственность и я уже плачу налог на землю государству.

, Алексей, г. Абакан
Евгения Махалова
Юрист, г. Истра

Добрый день! Да, взносы вы обязаны платить, даже если вы не член СНТ. Взносы для собственников земельных участков, которые не являются членами СНТ устанавливаются решениями общих собраний и не должны превышать взносов для членов СНТ.

Если вы не будете производить оплату, рано или поздно СНТ взыщет с вас все долги через суд.

Этими взносами СНТ оплачивают все работы, которые проводятся на территории СНТ, так как в Товарищества собственники делают все за свой счет.