Я могу требовать возместить ущерб водителя гидроцикла?

Здравствуйте, я стояла с телефоном в руках на катере и подъехал гидроцикл и решил пошутить окатил наш катер огромным потоком воды . Поток воды выбил у меня телефон из рук . Я могу требовать возместить ущерб водителя гидроцикла ?

, янина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Янина!

Полагаю, что да, такое возможно на основании общих положений статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Если получится доказать в суде, что он видел Вас с телефоном в руках и всё-таки решил так пошутить, шансы есть, но всё будет решаться в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!