Можно ли обойти выплату штрафа в размере полной стоимости обучения (в договоре данные условия не прописаны, но устно мне их в ВУЗе озвучили)

Здравствуйте! В 2019 году заключала договор на целевое обучение с организацией (прикрепляю). Интересует вопрос - какие меры в отношении меня могут предпринять, если я не трудоустроюсь в данную организацию и не отработаю положенный срок? Можно ли обойти выплату штрафа в размере полной стоимости обучения (в договоре данные условия не прописаны, но устно мне их в ВУЗе озвучили).

  • Снимок экрана (156)
    .png
  • Снимок экрана (159)
    .png
  • Снимок экрана (157)
    .png
  • Снимок экрана (158)
    .png
, Анастасия, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!
Вы должны будете выплатить полную стоимость обучения, а также иные стимулирующие выплаты, если их Вам начисляла организация.