Имеют держать право больница детей здоровыми?

здравствуйте меня выгнали с больницы органы опеки по беспределу забрали детей обманным путём положили в больницу вместе с детьми ,я отказалась подписывать распоряжение о ограничение родительских прав и под предлогом сходить за смесью выкенули меня с больницы и в данный момент меня не пускают к детям говорят органы опеки не дают разрешение на посещение ?имеют они право решать всё за меня ?

, Анастасия Нагано, г. Томари
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с пунктом 1 статьи 77 СК РФ орган опеки и попечительства вправе на основании акта органа исполнительной власти без судебного решения немедленно отобрать ребенка у родителей  при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью. В абзаце втором пункта 28 Постановления Пленума ВС РФ от 14 ноября 2017 г. N 44 разъяснено, что под непосредственной угрозой жизни или здоровью ребенка, которая может явиться основанием для вынесения акта о немедленном отобрании ребенка и изъятии его из семьи, следует понимать угрозу, с очевидностью свидетельствующую о реальной возможности наступления негативных последствий в виде смерти, причинения вреда физическому или психическому здоровью ребенка вследствие поведения родителей. Такие последствия могут быть вызваны, в частности, отсутствием ухода за ребенком, отвечающего физиологическим потребностям ребенка в соответствии с его возрастом и состоянием здоровья (например, непредоставление малолетнему ребенку воды, питания, крова, неосуществление ухода за грудным ребенком либо оставление его на длительное время без присмотра). Если вы не согласны, то обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия органов опеки и попечительства.