Пока жили вместе несколько раз переводил свою зарплату на мою карту, на что и жили

В моё отсутствие сожитель вынес с моей квартиры моё золото и деньги. Как мне вернуть? Пока жили вместе несколько раз переводил свою зарплату на мою карту, на что и жили. Родители одолжил мне 150000 на ремонт. Сожитель забрал. Как быть?

, Ника, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Самый правильный путь для Вас идти в полицию  и писать заявление о краже.

То, что он кога переводил деньги на Вашу карту и вы за счет этих средств жили, никаким образом не дает ему право похищать Ваше имущество и деньги.

Как вариант, сперва связаться с ним, потребовать вернуть похищенное и завить, что если он не возвращает, то вы идете подавать заявление в полицию.

В полиции обязательно заявить, что ключи от квартиры были только у вас и у него.