Куда подать жалобу на компанию устанавливающую газовые счетчики

Здравствуйте! Куда подать жалобу на компанию устанавливающую газовые счетчики. Дело в том, что газовый счетчик вышел из строя, хотя он ещё на гарантии. При обращении в компанию, они подтвердили человека установившего счетчик, сначало отказали по причине, что они не обслуживают счетчики данного типа, потом посмотрев договор, сказали что директор, который указан в договоре, на момент установки счетчика уже не работал у них и в добавок он не поставил подпись рядом с печатью. Как быть в таком случае?

, Алексей, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Можете подать заявление в роспотребнадзор и прокуратуру. Для возврата денежных средств придется обращаться в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва
Мне надо правильно составить претензию о замене прибора по гарантии или замене элемента питания. Так как прибор не смартфон и проделывать самостоятельные действия с ним не желательно, то тут как бы три варианта, либо поставить новый счетчик(траты), либо заставить обменять, либо забить и платить по тарифу. Но я больше склоняюсь к замене. Вопрос в правильном составлении претензии…

В настоящий момент вы имеете право именно на замену. В претензии так и описываете ситуацию, как написали здесь. Купили тогда-то, срок гарантийный, требую произвести замену.