В каких определениях КС РФ описано то, что опрашиваемое лицо не дает подписку под 307 и 308 УК РФ

Здравствуйте!

Может кто подсказать, в каких определениях КС РФ описано то, что опрашиваемое лицо не дает подписку под 307 и 308 УК РФ, а так же права, обусловленные не формально-правовым статусом лица, а его фактическим процессуальным положением?

, Маским, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вы можете ознакомиться, например, с Постановление Конституционного Суда РФ от 23.11.2017 N 32-П «По делу о проверке конституционности статей 21 и 21.1 Закона Российской Федерации „О государственной тайне“ в связи с жалобой гражданина Е.Ю. Горовенко» (http://www.consultant.ru/cons/...), а также с иными постановлениями КС РФ, на которые имеются ссылки в приведенном постановлении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».