Что необходимо для продажи квартиры, если есть доля несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! При покупке квартиры использовался сертификат молодая семья. Что необходимо для продажи квартиры, если есть доля несовершеннолетнего ребенка?

, Владислав, г. Тюмень
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

При покупке квартиры использовался сертификат молодая семья. Что необходимо для продажи квартиры, если есть доля несовершеннолетнего ребенка?

Вам следует получить предварительное разрешение на продажу у органа опеки и попечительства. А это возможно если Вы. как вариант, оформите или дадите обязательств о       оформить на ребенка долю в другом жилье. Орган опеки должен будет увидеть, что права ребенка не нарушены.

Владислав
Клиент, г. Тюмень
Добрый вечер! Вы бы не могли уточнить, какие документы необходимы для выделения доли ребёнку перед получением разрешения на продажу у органов опеки? Нужны ли нотариально оформленные документы или достаточно оформить соглашение между родителем и ребёнком? Квартира куплена с использованием субсидии молодая семья, обременение банка снято, в браке не были.