Вопрос: имеет ли смысл писать в полицию по факту угрозы, ведь доказательств нет?

Был сегодня на приеме у врача. Прийдя, на меня начала кричать, в итоге назвала психбольным, сказала закрыть рот. Я ушёл сказав что буду жаловаться. Она догнала меня в коридоре схватила за руку и сказала, "Пожалуешься Я тебя в психушку упеку, понял? " Я составил жалобу главному врачу. Но идти ли в полицию Я не знаю. Вопрос: имеет ли смысл писать в полицию по факту угрозы, ведь доказательств нет? И просьба если что то не так указал в жалобе или что то нужно добавить, подскажите пожалуйста.

  • 16270611500841059920323438964919
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!  Вижу, Вы из Подольска.  В Подмосковье активно действует сервис «Добродел», который на самом деле боятся врачи и иные структуры.

Итак, по поводу заявления. Могу составить Вам заявление чуть более грамотно.  Также считаю необходимым Вам обратиться в прокуратуру,  такие кадры, как данный врач, должны быть наказаны.

Налицо угроза, причем вполне реальная, поскольку она -должностное лицо, способное сделать подлог документов. К этому можно аппелировать.  Грамотнее будет, если Вы не обратитесь за помощью к юристу,  указать в заявлении главврачу адресата -Прокуратуру и Минздрав Московской области.

Желаю успехов в этом нелегком деле!

Клиент
Клиент, г. Москва
а как она может сделать подлог? если она невролог. плюс я наблюдаюсь в пнд, как инвалид детства, по диагнозу эпилепсия.

Я предположила из факта, что она Вам угрожает таким нелепым образом. Фактически, это было бы преступление с ее стороны, за которое она понесла бы уголовную ответственность. Вам ничего не угрожает, но такая халатность должна быть наказана.
Надеюсь, я была Вам полезна! Всего доброго!