Может ли сын претендовать на автомобиль?

Здравствуйте. У моей знакомой умер муж. Через нотариуса оформили свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу. Ей принадлежит 1/2 доля собственности. Может ли она продать автомобиль? У супругов есть сын. Может ли сын претендовать на автомобиль?

, алексей, г. Реутов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимается наследниками, согласно очереди по закону.

1. Наследниками первой очереди по законуявляются дети, супруг и родители наследодателя.

Ст.1142 ГК РФ.