иными локальными нормативными актами непосредственно связанными с моей трудовой деятельностью На суде

Работодатель при трудоустройства не ознакомил с локальными актами предприятия и не ознакомил в последующем согласно ст.68ТК

В просительной части иска я написал:

4.Признать незаконным действия (бездействия) ООО «Работодатель» в не ознакомлении меня до подписания трудового договора с документами (ЛНА) непосредственно связанными с его трудовой деятельностью:

-правила внутреннего трудового распорядка;

-правила (инструкции, положения) по охране труда;

-положение о защите персональных данных;

-положение об оплате труда;

-положения о структурных подразделениях;

-должностной инструкции

-положение о премировании;

-положение о служебных командировках;

-коллективный договор;

-иными локальными нормативными актами непосредственно связанными с моей трудовой деятельностью

На суде судья просит переформулировать требования, ссылаясь, что в гражданском праве нет признание действий хозяйствующего субъекта незаконными (есть только в административном).

Вопрос , как мне переформулировать требование, что здесь я могу заявить, чтоб подстраховаться на будущее с возможным изготовлением каких то документов задним числом? Может мне надо просить: "установить факт нарушения со стороны работодателя в не ознакомлении с ЛНА)

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Услуги по обслуживанию  относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами.

Со своей стороны, на основании договора, возможно, домофонная компания вправе отсоединить трубку абонента от базы.

Вы же имеете право отказаться от бытовых услуг в одностороннем порядке. Для этого нужно всего уведомить организацию-исполнителя. Отправить заказным письмом либо вручить под роспись.

Отправьте  заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, для подтверждения, что заявление получено.