Что означает юрисдикция в контракте?

Вопрос про зарубежный VPN. Гражданин РФ, находящийся на территории РФ использует зарубежный VPN для доступа к интернету. Перед использованием принял их пользовательское соглашение (Terms and Conditions) - поставил галку в электронном контракте. В контракте написано, что условия контракта и все потенциальные споры подчиняются законам зарубежной страны (скажем Швейцарии). Значит ли это, что гражданин РФ теперь подчиняется законам Швейцарии? Или он подчиняется законам России? Что означает юрисдикция в контракте? Если гражданин не нарушит законы РФ, но скажем его действия нарушат закон Швейцарии, то могут ли последствия выходит за рамки прописанных в контракте?

, Джамшут, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Это значит, что Вы должны выполнять условия контракта, если возникнет спор, то он будет решаться в суде Швейцарии, естественно по ее законам.