Определенное время нетзарплаты нечем платить алименты

усыновил в браке ребенка жены тест ДНК не делал хотел семью но жена развелась со мной и вышла замуж и подала на алим енты платил всегда но 2 месяца нет денег и платить нечемработаю по найму банки подали в суд по кредитам есть задолженность могу ли по закону подать заявление суд на опровержениеотцовства и на тест ДНК и отмену алиментов спасибо

, ЕЛЕНА, г. Сураж
Никита Давидович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В российском законодательстве нет процедуры, по которой можно отказаться от отцовских прав и алиментных обязательств только по желанию отца. А в том случае, когда отказаться от отцовства все-таки можно, алименты все равно придется платить до момента, пока ребенка не усыновят.

С уважением,

Давидович Никита Витальевич