Здравствуйте, меня зовут Сергей я прохожу к/с, обращаюсь за советом как быть в такой ситуации, офицер забрал сотовый телефон и требует 3000 тысячи рублей за него

Здравствуйте, меня зовут Сергей я прохожу к/с, обращаюсь за советом как быть в такой ситуации, офицер забрал сотовый телефон и требует 3000 тысячи рублей за него.

, Сергей, г. Владивосток
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Сергей!

По Вашему вопросу можно предположить, что офицер совершил в отношении Вас деяние предусмотренное статьей 161 УК РФ.

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Вы можете обратиться к старшему офицеру по званию или должности с письменным рапортом о случившемся событии. Можете обратиться в военную прокуратуру, можете пообщаться с особистом. В любом случае без внимания этот факт не оставляйте. Удачи.

Здравствуйте Сергей!

По Вашему вопросу можно предположить, что офицер совершил в отношении Вас деяние предусмотренное статьей 161 УК РФ.

Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Вы можете обратиться к старшему офицеру по званию или должности с письменным рапортом о случившемся событии. Можете обратиться в военную прокуратуру, можете пообщаться с особистом. В любом случае без внимания этот факт не оставляйте. Удачи.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, предлагаю обратиться в военную прокуратуру Вашего гарнизона.