Угловой с просьбой привлечь к ответственности Брагину, которая выражалась нецензурной бранью в ее квартире, в адрес мужа и самой Угловой, а также стучала и пинала в дверь

Начальнику ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от гр. Угловой с просьбой привлечь к ответственности Брагину, которая выражалась нецензурной бранью в ее квартире, в адрес мужа и самой Угловой, а также стучала и пинала в дверь. Участковым уполномоченным полиции в отношении Брагиной был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.1. КоАПФ РФ и направлен мировому судье для назначения наказания. Примите решение по делу

, Анна Ельская, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В данной ситуации возможно привлечение к административной ответственности по данной статье. Вероятно будет назначен штраф.

Кроме  того, возможно привлечение по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление.)

http://www.consultant.ru/docum...