Здравствуйте, я приобрела в магазине напольное покрытие клеевой винил, а на складе нам выдали

Здравствуйте,я приобрела в магазине напольное покрытие клеевой винил ,а на складе нам выдали замковый.Мастер взял и поклеел думая что это клеевой ,можем ли мы потребовать Деньги обратно так как замковый его нельзя клеить придётся снимать

, Эльвира, г. Москва
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Эльвира.

Согласно ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Внимательно изучите имеющиеся у вас на руках документы. У вас в чеке или ином документе указан один товар, а вам продали другой? Или же вы просили клеевой винил, но вам пробили замковый и выдали замковый? В первом случае у вас есть полное право требовать передать другой товар. Во втором случае могут возникнуть трудности с доказыванием того факта, что вы не знали и до вас не донесли информацию о том, что приобретаемый вами винил является замковым, а не клеевым. В любом случае, полагаю, что точно не будет лишним обратиться к продавцу с письменной претензией. где потребовать вернуть денежные средства или передать тот винил, который вам нужен.