Доброго времени суток. Жена моего сына, пока он был на работе, увезла их дочь в другой город, к своей матери

Доброго времени суток. Жена моего сына, пока он был на работе, увезла их дочь в другой город, к своей матери. Возвращать ее не собирается. Как сыну по закону вернуть дочь. Дело все в том, ее мать инвалид 1 группы и у нее есть несовершеннолетняя дочь 8 лет. В квартире смрадный запах, грязно, за ребенком она не следит, дочь всегда вся в опрелостях.

  • IMG-20210714-WA0001
    .jpg
Уточнение от клиента
Сын и его жена состоят в официальном браке
, Анна Яковлева, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! данный вопрос необходимо решать в судебном порядке- через подачу иска в суд об определении места жительства ребёнка с отцом. Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — брак расторгнут? Где зарегистрирован ребёнок по месту жительства? Где зарегистрированы сын и его супруга? Какой возраст у ребёнка? Какие жилищные условия у сына и там куда перевезла мать ребёнка?Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Анна Яковлева
Клиент, г. Москва
Спасибо, Владимир, обязательно обращусь. Помощь, конечно будет нужна.