Если супруг подал на развод в одностороннем порядке

Здравствуйте. Анулируют ли заявление. Если супруг подал на развод в одностороннем порядке. И оба не явились. Детей и имущества нет.

, Марина, г. Липецк
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина.

Если муж подал в ЗАГС заявление, то при неявке обоих в назначенное время, брак не расторгнут. Свидетельство о заключении брака он может забрать из ЗАГСа.

Если подав в суд, то при неявки сторон в течение двух раз подряд, суд оставит заявление без рассмотрения.

То есть брак не будет расторгнут в обоих случаях.