Гражданство РФ (месту жительства)

Здравствуй, На получить разрешение на временное проживание можно только по месту жительства супруга.но теперь у меня есть внж и скоро Подача документов на гражданство РФ, могу я зарегистрировать (месту жительства) другой город, чем моя жена, и я могу подать заявление на гражданство там?

, давид, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», при наличии ВНЖ вы вправе выбрать место жительства в РФ независимо от места жительства вашей жены.

И согласно Указа Президента РФ  N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», документы на получение гражданства РФ будете подавать по своему месту жительства, независимо от места жительства и регистрации вашей жены

давид
Клиент, г. Санкт-Петербург
хороший ответ