Добрый день, подскажите являются ли данные требования законными?

Добрый день , подскажите являются ли данные требования законными?

У меня возникли сомнения , прошло около двух лет я уже забыл об этом и тут приходит это письмо , с требованием вернуть деньги , при этом мне никто не звонил (номер у меня не менялся уже давно) и лично в руки никто письмо не передавал , в нем просят вернуть долг , и я доже не уверен что в нем правильная сумма , потому что не помню сколько платили , но сомнения возникли из за этого что не я себе считал велечину пособия , а центр занятости и если они ошиблись в чем то , то это не моя вина , я ведь нечего им не должен? Подскажите что делать и куда обратиться , что бы разобраться с этой наглостью , в сам ЦЗН обращаться не хочу , там всегда работали не компетентные люди , заранее спасибо за ответ!

  • 1625942429560
    .jpg
, Александр Карпов, г. Челябинск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

сомнения возникли из за этого что не я себе считал велечину пособия, а центр занятости и если они ошиблись в чем то, то это не моя вина, я ведь нечего им не должен? Подскажите что делать и куда обратиться, что бы разобраться с этой наглостью, в сам ЦЗН обращаться не хочу, там всегда работали не компетентные люди

Можете написать  министерство труда региона (вышестоящий орган ЦЗН), пусть Вам разъяснят на этот счет.А вообще если подадут на Вас иск в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), то ссылайтесь на ст.1109 ГК РФ и подготовьте возражения с указанием того, что это не Ваша вина, а вина ЦЗН .

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Александр! Оставьте письмо без внимания, но контролируйте почтовый ящик. Если они обратятся в суд Вы из искового заявления узнаете все и сможете подготовиться к защите.