Дом купленный на семейный капитал

Мы с женой купили на материнский капитал дом у своей (со стороны жены) бабушки. Был оформлен договор купли-продажи и вся соответствующая документация. Бабушка умерла по старости и теперь на этот дом претендует сын бабушки (родной отец жены). По его словам мы должны продать дом и разделить деньги пополам, с чем я не согласен. Вопрос мой таков: имеет ли он право на часть дома и как нам поступить?

, Дмитрий, г. Кирсанов
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Дмитрий! Вы купили дом у умершей бабушки жены. После заключения договора купли-продажи дом не является наследственным имуществом и никого права на ВАШ дом, брат жены не имеет, не зависимо,  даже от того, что бабушка Вашей жены после продажи дома подарила Вам эти деньги.