Подали док-ты на приватизацию, а один из членов семьи умер, как быть?

Нас две семьи, изменятся ли наши доли в этом случае или всё пойдет как и прежде,

, Эльвира, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльвира.

Исходя из разъяснений в п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 N 8  «О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“ доля умершего должна войти в состав наследства, распределится всем наследникам умершего призывающейся очереди в равных долях.

Возможно, потребуется обращение в суд с соответствующими требованиями.

С уважением