Если нет то почему, на какой нормативный документ нужно ориентироваться?

Здравствуйте,Больничный лист в поликлинике оформили в электронном виде.

Может ли пациент требовать выдать в бумажном виде или нет?...если нет то почему,на какой нормативный документ нужно ориентироваться?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток, Дмитрий! Листок нетрудоспособности выдается в форме документа на бумажном носителе или (с письменного согласия пациента) формируется в виде электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией. (п.3.2 ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). С уважением!