Ru/dogovorЕсть ли у меня возможность вернуть всю сумму?

Здравствуйте. Купил курсы в GeekBrains (онлайн школа) 28 июня 2021 года. 5 июля 2021 года решил отказаться от обучения. Обучение даже не началось, оно начинается 27 июля 2021 года, мне предлагают вернуть только 30%. Покупка была произведена в рассрочку.

Ссылка на договор - https://gb.ru/dogovor

Есть ли у меня возможность вернуть всю сумму?

Уточнение от клиента
Мне нужно получить деньги за не начатый курс обучения.
Я не начинал обучение, обучение начинается 27 июля, а мне хотят вернуть только 30% от оплаченный мною суммы.
Мне нужна вся сумма.
, Виталий, г. Новосибирск
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий!

Как потребитель Вы вправе расторгнуть договор и получить всю оплаченную сумму в соответствии с

ст. 782 ГК РФ «Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг»;
ст. 32 ЗоЗПП «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)».
Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Мне нужно получить деньги за не начатый курс обучения.
Я не начинал обучение, обучение начинается 27 июля, а мне хотят вернуть только 30% от оплаченный мною суммы.
Мне нужна вся сумма.

Виталий, добрый день!

Согласно заключенному договору (пп.Б) п. 5.1 приложения № 1 к договору)

Б) Если Пользователь получил доступ к Курсу и с момента получения
доступа прошло менее 14 дней, то Исполнитель возмещает 30%
стоимости Курса, удерживая остальную сумму в качестве возмещения своих расходов на поддержку Платформы.

Учитывая, что по условиям договора вам предоставляются не образовательные услуги, а просто доступ к платформе, то обязательства Исполнителя считаются выполненными при предоставлении вам доступа к платформе (привязка к началу курса отсутствует).

С уважением, команда Protego.