Я захотела вернуть деньги за оставшиеся неоткрытые уроки, но мне отказали, обосновав тем, что учитываются уроки, которые были предоставлены, а не которые я открыла

Добрый день. Я приобрела онлайн-курс, доступ на настоящий момент уже открыт ко всем урокам, но я из примерно 60 уроков посмотрела только около 10, в личном кабинете, где эти уроки хранятся, помечается, просмотрен урок или нет. Я захотела вернуть деньги за оставшиеся неоткрытые уроки, но мне отказали, обосновав тем, что учитываются уроки, которые были предоставлены, а не которые я открыла.

, Дарья, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

Онлайн обучение приравнивается к категории предоставляемых услуг.  И Вы вправе от них отказаться в любой момент, однако если бы Вы не стали бы их проходить вообще, в этом случае плата производится в полном объеме. Если вы уроки открывали поэтапно, и часть из них уже пройдены, то в этом случае возвращаются деньги за вычетом пройденного (Если данные условия оговорены в договоре).

Вам необходимо написать заявление на возврат денежных средств за вычетом пройденных услуг. Если вам отказывают в возврате денежных средств, Вы вправе обратиться в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.