Можно ли отменить судебный приказ, вступивший в силу?

Добрый день!

Можно ли отменить вступивший в законную силу судебный приказ?

Его мы не получали и соответственно в установленный срок после вынесения отменить не имели реальной возможности.

Узнали о нём после блокировки банковского счёта.

Приказ касается оплаты жилищно-коммунальных услуг.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Вадим!

Да, можно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Татьяна!

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Татьяна, добрый вечер! Пожалуйста, не пишите мне ответы не по существу моих вопросов. На этом и смежных сайтах десятки юристов выдают мне бесплатные советы. Правильные и лучшие из вопросов я оплачиваю. Сейчас время клиентов. Прото такое время.
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный арбитражным судом, подается по правилам статьи 275 АПК РФ в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, вынесший судебный приказ. Обратите внимание на необходимость оплаты гос пошлины. О нарушениях в части ненаправления Вам судебного приказа обязательно укажите в жалобе как процессуальное нарушение.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Павел, добрый вечер! Спасибо за ответ! А можно ли написать возражение и заявление о восстановлении срока на подачу возражения?

Вадим, добрый вечер. Дальнейшая консультация в чате не платной основе. Спасибо за понимание.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Можно ли отменить вступивший в законную силу судебный приказ?

Его мы не получали и соответственно в установленный срок после вынесения отменить не имели реальной возможности.

Узнали о нём после блокировки банковского счёта.

Вполне можете отменить судебный приказ.Для этого надо восстановить пропущенный срок и подать возражения на судебный приказ согласно ст.128,129 ГПК РФ.Для реальной помощи в составлении документа можете обратиться ко мне в чат.