Это нужно все документы переделывать?

Здравствуйте. Имеются все документы на участок и на дом. Но дело в том, что почтовый адрес есть такой же у дома напротив. Кадастровые номера разные. Возможно ли изменить почтовый адрес? И как это сделать? Это нужно все документы переделывать? И свидетельство тоже?

, Екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Возможно ли изменить почтовый адрес?

Екатерина

Да, на госулугах есть такая возможность изменения адреса в режиме онлайн или можно через МФЦ. Такое случается по разным причинам, но, обычно, какое-то упущение при регистрации.

Это нужно все документы переделывать? И свидетельство тоже?

Екатерина

Измените адрес и через МВЦ внесете изменения в сведения Росреестра по участку и дому, а свидетельства уже не выдаются и менять его не требуется, выписка из ЕГРН достаточна.