В расчёте листка нетрудоспособности поставлено что я работаю с 15.12.2020 года в последнем юр.лице и моя з.п.15988 за 2020 год, а 2019 год почерк

Здравствуйте.

Правильно ли мне начислены декретные на отпуск 194 дня.

В декабре 2020 года, закрылось одно юр.лицо,перевелась через увольнение на другое юридическое лицо. В расчёте листка нетрудоспособности поставлено что я работаю с 15.12.2020 года в последнем юр.лице и моя з.п.15988 за 2020 год, а 2019 год почерк. Хотя я работаю в этой организации 5ый год.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

При переводе через увольнение Вам предыдущий работодатель должен был выдать специальную справку по форме Приказа Минтруда России от 30.04.2013 N 182н, которую Вы должны были предъявить новому работодателю.

То, что неофициально это по сути одна и та же контора, значения не имеет.

Вы можете затребовать справку у прошлого работодателя, а если он ликвидирован, нынешний работодатель должен помочь Вам сделать соответствующий запрос в ПФР. Потом подается заявление на перерасчет пособия (если со справкой оно будет выше).

При таких данных

в последнем юр.лице и моя з.п.15988 за 2020 год, а 2019 год почерк.

Анастасия

у Вас пособие должно быть рассчитано из МРОТ, так как маленький средний заработок.