У меня имеется арест на карте по причине задолженности по коммунальным услугам, я его оплатила, деньги

Добрый день. У меня имеется арест на карте по причине задолженности по коммунальным услугам, я его оплатила, деньги списались, но арест висит, и меня сейчас проверяет служба безопасности для трудоустройства, могут ли они мне отказать в трудоустройстве, не увидят ли они они что оплатила долг?

, Алёна, г. Ангарск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, отказать вам в приеме на работу из за исполнительного производства работодатель не вправе. Данное основание не препятствует для трудоустройства.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.