Если гасить его с заработной платы, какой процент максимально могут снимать, если у меня ещё и малолетний ребёнок?

У меня имеется иск. Если гасить его с заработной платы, какой процент максимально могут снимать, если у меня ещё и малолетний ребёнок?

, Дмитрий, г. Кемерово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы можете просить предоставить  рассрочку, тогда процент взыскания будет меньше.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«Об исполнительном производстве» (ст. 99).

С уважением,

Дмитрий
Клиент, г. Кемерово
А наличие малолетнего ребёнка не влияет на процент?

точно не установлено