Могу ли я получить с него деньги за разбитый телефон?

Мой молодой человек разбил со злости мой телефон! Могу ли я получить с него деньги за разбитый телефон?

, Анна, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

молодой человек разбил со злости мой телефон! Могу ли я получить с него деньги за разбитый телефон?

конечно же можете требовать с него компенсации материального ущерба, ст.1064 ГК РФ.не важно, что это Ваш молодой человек.Можете подать на него иск в суд.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.