Сын только прописан, я хочу продавать квартиру, если она впишет ребенка в мою квартиру, то до 18 лет её ребенка я не смогу продать квартиру

Подскажите пожалуйста, если у моей невестке имеется жил.плггощадь эта 1 ком.кв. и она там прописана с сыном, и она хочет ещё прописать своего сына к мужу на квартиру имея 2 прописки, но квартира в собственности моя. Сын только прописан, я хочу продавать квартиру, если она впишет ребенка в мою квартиру, то до 18 лет её ребенка я не смогу продать квартиру

, Нафиса, г. Санкт-Петербург
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Нафиса, добрый день!

Закон не запрещает продавать квартиру с прописанными гражданами, даже если они являются несовершеннолетними детьми.