Купил автомобиль год назад я собственник, тремя днями ранее наложен был арест на другого владельца этого

Купил автомобиль год назад я собственник , тремя днями ранее наложен был арест на другого владельца этого автомобиля ,ограничения долг у этого человека 70 тысяч рублей, мне интересно с меня обязаны снять ограничения или нет ?

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Арест накладывается на транспортное средство в целях обеспечения взыскания. Или судом в качестве обеспечительных мер или судебными приставами для взыскания по исполнительному производству. У вас только один вариант — в судебном порядке признавать договор купли-продажи недействительным так как вас не предупредил продавец. Ему автомобиль, вам деньги.

Если мой ответ оказался полезным для вас, то пожалуйста, поставьте +

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Дело в том что это был второй собственник автомобиля, а я то уже 5 как так получилось не понимаю
Дмитрий
Клиент, г. Москва
После него еще два человека было в собственности, по сути они должны с ним решать проблему я тут каким боком