Могу ли я узаконить перепланировку в квартире?

У меня квартира в обременении.могу ли я узаконить перепланировку в квартире?

, александр, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Осуществление перепланировки в квартире, обремененной залогом (ипотекой), должно быть в обязательном порядке согласовано с банком-залогодержателем, в противном случае при обследовании объекта залога в случае обнаружения перепланировки банк будет вправе потребовать досрочного расторжения кредитного договора и возврата всей суммы по нему.

Таким образом, если планируете перепланировку, следует согласовать возможность ее проведения с банком, затем согласовать проект перепланировки в отделе архитектуры Администрации по месту нахождения квартиры, и уже после этого осуществлять саму перепланировку.