Каков момент окончания данного преступления

Воронин постоянно носил при себе не зарегистрированное огнестрельное орудие. Орудие было изъято при задержании за нарушение общественного порядка. Каков момент окончания данного преступления

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей!

Воронину будут предъявлены обвинения по ст.222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов УК РФ, ст.213. Хулиганство УК РФ или 20.1 КоАП РФ\

На основании ст.29. Оконченное и неоконченное преступления УК РФ  оконченным это преступление будет с момента незаконного приобретения, хранения и ношения оружия

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с требованиями части 1 статьи 222 УКРФ

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)

На основании изложенного следует Вывод, что если у Воронина было не гражданское огнетрельное гладкоствольное  оружие, то образуется состав статьи 222 УКРФ. Скорее всего часть 1

С момента получения соответствующего негражданскогооружия.

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с требованиями части 1 статьи 222 УКРФ

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)

На основании изложенного следует Вывод, что если у Воронина было не гражданское огнетрельное гладкоствольное  оружие, то образуется состав статьи 222 УКРФ. Скорее всего часть 1

С момента получения соответствующего негражданскогооружия.