Я не знаю наименования договора страхования

Здравствуйте! Помогите пожалуйста заполнить заявление об отказе страхования. Я не знаю наименования договора страхования. И нужно вписать некоторые моменты, в которых я совсем не разбираюсь. Помогите пожалуйста

, Яна, г. Железноводск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Период, в течение которого заемщик  вправе отказаться от договора добровольного страхования и вернуть страховую премию, называется периодом «охлаждения» и составляет 14 календарных дней со дня заключения этого договора. При оформлении потребительского кредита вам должны были выдать пакет документов по договору кредитования и страхования. Отказаться от договора страхования в период «охлаждения» можно, если заключен договор добровольного страхования.Можно отказаться, в частности, от следующих видов страхования:1) страхование жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события;2) страхование от несчастных случаев и болезней;3) страхование средств наземного транспорта;4) страхование имущества.Размер возвращаемой страховой премии зависит от того, начался ли период страхования. Если вы отказались от страховки до даты начала периода страхования, то страховая премия возвращается в полном объеме, а если после, то страховщик вправе удержать часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования.

Яна
Клиент, г. Железноводск
Здравствуйте. Кредит брали на телефон, но в памятке о страховании написано «добровольное коллективное Страхование от несчастных случаев и болезней», а что писать в отказе в наименовании договора, я не знаю

так и прописываете добровольное страхование от несчастных случаев и болезней.