А если в квартире что то пропало потом?

Новый собственник доли проник в квартиру ( путем взлома двери) в отсутствии других жильцов( собственников), самовольно, без представителя власти. Какие ему грозят последствия? А если в квартире что то пропало потом??...

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Новый собственник доли проник в квартиру

дмитрий

Дмитрий,

он имеет такое право, это его собственность.

Какие ему грозят последствия?

дмитрий

Никаких.

если в квартире что то пропало потом??...

дмитрий

В этом случае необходимо доказать, что это «пропавшее» имущество, во-первых, действительно существовало, и во-вторых, что его взял именно новый собственник доли квартиры. Если это будет доказано, возможно привлечение к уголовной ответственности за кражу.

дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Судя по вашему ответу, делать может он что хочется ему безнаказанно… может просто в отсутствии жильцов взломать хату где никогда не был все вынести и ему ни чего не будет… А то что ТОЛЬКО с представителями власти может вскрывать ни чё?? Делетантский ответ…
делать может он что хочется ему безнаказанно… может просто в отсутствии жильцов взломать хату где никогда не был

дмитрий

Совершенно верно. Может, ибо это его собственность, пусть и долевая.

все вынести и ему ни чего не будет…

дмитрий

Здесь Вы ошибаетесь. Если что-то вынесет, будет отвечать за кражу. Но кражу нужно доказать. Пока не доказано, что именно он что-то похитил, человек считается невиновным. Это называется «презумпция невиновности».

ТОЛЬКО с представителями власти может вскрывать ни чё??

дмитрий

Именно, что «ни чё». Кто Вам сказал такую глупость? Каким законом предписано собственнику жилья входить в своё жилище с каким-то «представителем власти»?? Нет такого закона, как бы Вам не хотелось этого.