Мошенничество долги

Здравствуйте.Знакомая набрала деньги у частных лиц под расписку и проценты.Выплачивала проценты.Потом с ухудшением материального положения не платила.От договоров не отказывалась.Частные кредиторы стали угрожать,она написала на них заявление в полицию.Теперь полиция собирает заявления от этих кредиторов,чтобы подавали в суд и чтобы знакомую привлекли к суду за мошенничество.Что может получиться в итоге? Могут ли привлечь её по ст.159? СПАСИБО.

, Елена Боня, г. Липки
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Что может получиться в итоге? Могут ли привлечь её по ст.159?

Наша полиция может всё, в том числе, и возбудить уголовное дело по составу преступления, предусмотренному статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Но если у Вашей знакомой отсутствовал умысел на хищение чужих денежных средств в момент заключения договора займа, и она исполняла обязательства по возврату денежных средств, то состава преступления не будет. Ищите хорошего адвоката, если будет возбуждено уголовное дело.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Елена Боня
Клиент, г. Липки
Спасибо большое.

Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!