Я в тот же день сказал, что пользоваться услугами сервиса не планировал и спросил каким образом мне сделать возврат.Получил такой ответ, прилагаю скриншот

Здравствуйте,покупал в одном сервисе месячный тариф на 300 комментариев в сутки( то есть я по условиям данного тарифа могу в день заказывать 300 комментариев для Инстаграм),стоимость 17500р

Через месяц,когда я уже не планировал пользоваться данным сервисом,произошло списание средств с моей карты,как оказалось при первой оплате у них автоматически подключается автоплатеж(о чем они указали в публичной-оферте, и я поставил там галочку,что ознакомился и согласен),но как и большинство оферту не читал полностью.

Я в тот же день сказал,что пользоваться услугами сервиса не планировал и спросил каким образом мне сделать возврат.Получил такой ответ,прилагаю скриншот :

С момента списания средств я не заказал ни одного комментария,поэтому услугами данного сервиса еще не пользовался и считаю,что возррат средст должен быть.

А автоматическое подключение автоплатежа по данным моей карты считаю не правомерным(во всех известных сферах услуг автоплатеж подключает сам клиент собственноручно),или вовсе кражей или мошенничеством

Подскажите,как можно вернуть деньги и прав ли я в своих суждениях,спасибо

  • Возврат
    .png
Уточнение от клиента
https://getcomment.ru/ — вот их сайт
Публичную оферту сейчас даже не прогружает
, Алексей, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей!

Если данную услугу оказывает юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то Вы имеете обратиться к ним с письменной претензией и потребовать возврата денежных средств в связи с Вашим односторонним отказом от исполнения договора на основании Закона РФ «О защите прав потребителей».

Так, в соответствии со ст. 32 указанного Закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно, если услуга Вам оказана еще не была, то в соответствии с вышеприведенной нормой Вы вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке и потребовать возврата денежных средств.

При этом, указанное право предоставлено Вам, как заказчику услуги, в том числе и на основании ст. 782 ГК РФ.

На их сайте указан ИНН исполнителя.

По данному ИНН на сайте ФНС выдает

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТУЛИГРАМ ГРУПП»

.

Соответственно, так как услуга оказывалась Вам юридическим лицом, Вы вправе ссылаться на Закон РФ «О защите прав потребителей» при подготовке претензии.

В случае отказа в возврате денежных средств в добровольном порядке Вам придется обращаться с исковым заявлением в суд для принудительного взыскания денежных средств. В этом случае Вы также можете потребовать взыскания компенсации морального вреда, а также штрафа в  размере 50% от присужденной суммы (ч. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).