Отделения этого банка в нашем городе нет, и первую зп после наложения долга по производству я получить не

Дрброго времени суток, вопрос следующий: За текущий месяц+ в счет погашения долга с з/п снимается 50% на алименты. Есть другое производство, сумму долга банк перекинул в минус на карту, при чем по данным нашей бухгалтерии перевод на карту как зп закрдирован как зп после всех удержаний. В ходе разбирательств по горячей линии с банком все таки выяснили что этой зп я могу пользоваться в полном объёме, а не как ранее утверждал банк- 50% т.к. есть езе одно прризводство. Отделения этого банка в нашем городе нет, и первую зп после наложения долга по производству я получить не смог, пришла вторая зп, теперь сотрудники банка утверждают что первую зп я получить не смогу т.к. пришла вторая, а первая списана в счет погашения долга по производству. И теперь вопрос: могу ли я отвоевать первую зп, могу ли я что тр сделать с тем что в нашем городе нет отделения банка, и получить в кассе банка я не могу, и могу ли я через заявление перевести свою зп со своей карты на другую карту, не пренадлежащую мне? Заранее благодарен за внимание и за помощь.

, Артем, г. Екатеринбург
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём. Если в отношении Вас имеется действующее исполнительное производство и у банка есть данная информация, то списанные денежные средства вернуть не получится, ибо отсутствует законное основание для возврата. Данные денежные средства возможно попробовать вернуть в случае вынесения нового решения об анулировании предыдущего судебного акта. В таком случае банк по вашему заявлению сможет перечислить деньги на любой счёт по реквизитам, которые Вы укажите.