Здравствуйте, если я вызову полицию на отчима на то что он доводит мою мать, его заберут из дома?

Здравствуйте, если я вызову полицию на отчима на то что он доводит мою мать, его заберут из дома? В доме он не прописан

, Дмитрий Филатов, г. Братск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Дмитрий!

Он совершал какие-либо противоправные действия?  Что конкретно Вы имеете ввиду под

он доводит мою мать

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Если таковые действия имели место-он может быть задержан.

Но вопрос выселения решается через суд.

Подробная консультация с точным анализом Вашей ситуации возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.