Постановление апелляционной инстанции

Здравствуйте! Областной суд,который должен был рассматривать апелляционную жалобу моего мужа,снял дело с рассмотрения и вернул его в суд первой инстанции,как мы поняли для устранения нарушений по делу,т.к их действительно очень много. Скажите пожалуйста,как моему мужу ознакомиться с постановлением,которое вынес областной суд?

, Анна, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если дело возвращено в суд первой инстанции, то Ваш супруг может направить в суд 1 инстанции заявление о выдаче копии постановления суда апелляционной инстанции, которое находится в материалах уголовного дела.

Но порой дело возвращается не постановлением, а простым сопроводительным письмом, если дело отзывается для устранения недостатков судом 1 инстанции.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!