Ситуация такая у меня ограничение на выезд из страны, умерла тёща в Казахстане, пропустят меня через границу или нет?

Доброго времени суток. Ситуация такая у меня ограничение на выезд из страны, умерла тёща в Казахстане, пропустят меня через границу или нет? Спасибо

Уточнение от клиента
Вопрос не про коронавирус, вопрос про ограничения, еду на машине через Белоруссию очень большой круг. Я живу в Новосибирске ехать нужно в восточный Казахстан.
, федор, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Федор, здравствуйте.

Сейчас ситуация с коронавирусом меняется каждый день, поэтому юристы не могут гарантировать вам точный ответ на поставленный вами вопрос, а вам нужно уже сейчас брать билет и т.п.

Советую вам на искать ответ на данном сайте, а обратиться в посольство Республики Казахстан на территории РФ, вот телефоны «горячей линии» консульских учреждений Казахстана в России

Москва

Санкт-Петербург

Казань

Омск
8-968-100-73-03, 8-968-100-73-06

Астрахань

Если же ваш вопрос больше не о коронавирусе, а ограничениях судебных приставов, то можете попробовать выехать через Белоруссию.

федор
Клиент, г. Москва
Написал дополнение. Спасибо за ответ